решить задачу на склад привезли картофель, морковь и лук всего 5 тонн. Картофеля 2240 кг, моркови в

2 раза меньше чем картофеля, а остальное лук. Сколько кг лука привезли?

Ответы на вопрос

Отвечает Щиков Денис.

Ответ:

1640 кг

Пошаговое объяснение:

1) 2240:2=1120 кг  моркови

5т=5000кг

2) 5000-2240=2760 кг  моркови и лука вместе

3) 2760-1120=1640 кг лука

Отвечает Шавель Дмитрий.

1)2240:2=1120(КГ) МОРКОВЬ

2)2240+1120=3360(кг)вместе морковь и картофель

3)5000-3360=1640(кг) лука

Ответ: 1640 кг лука

надеюсь правильно