Найдите вес тела, массой которого 5 кг; 300г. Решите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.

1) m = 5 кг, g ≈ 10 H/кг - ускорение свободного падения

P = m * g = 5 кг * 10 H/кг = 50 H

2) m = 300 г = 0,3 кг

P = m * g = 0,3 кг * 10 H/кг = 3 H