ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА РАВЕН 52 см, основание больше высоты на 8 см,Найти площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Сторожук Маша.

Ответ:

P=2(a+b), b=a+8

52=2(a+(a+8))

52=2(2a+8)

52=4a+16

4a=52-16

4a=36

a=36/4

a=9

b=17

S=a*b=9*17=153

Ответ: 153 см.кв.

Пошаговое объяснение: