Помогите пожалуйста 6 класс, математика) Яблоки разложили в 3 корзины. В первую корзину положили

4/9 всех яблок, во вторую - 70% остатка, а в третью - остальные 9 кг. Сколько всего было килограммов яблок? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Головачёв Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1-4/9=5/9

2) 5/9*0,7=35/90=7/18

3) 1 - (4/9+7/18) = 1-15/18=3/18=1/6

4) 1/6 составляет 9 кг яблок

1 часть х кг

х=9*6=54 кг яблок было всего