В нескольких пакетиках лежали мармеладки. После того как Леня съел по одной мармеладке из каждого

пакетика, общее число мармеладокуменьшилось на шестую часть и стало равняться 50. Сколько у Лёнипакетиков?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.

Пошаговое объяснение:

6/6 - 1/6 = 5/6 осталось

50 = 5/6

50 : 5 х 6 = 10 х 6 = 60 было мармеладок всего

60 - 50 = 10 мармеладок съедено (вкусные небось?)

Из каждого пакета по 1 мармеладинке.

Было 10 пакетиков!