реши задачу и составь две обратные задачи: в коробке было несколько мармеладок. когда вика положила

еще 4 мармеладки,в коробке стало 13 мармеладок. сколько мармеладок было в коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Менх Кристина.

Если в итоге в коробке стало 13 мармеладок, значит сначала в ней было:

13 - 4 = 9

Ответ: 9 мармеладок.

1 обратная задача:

В коробке было 9 мармеладок. Вика положила в нее еще 4. Сколько мармеладок стало в коробке?

2 обратная задача:

В коробке было 4 мармеладки. Вика положила еще 9. Сколько мармеладок стало в коробке?

Отвечает Керимова Алина.

Решение

13-4=9(м.)

Ответ. 9 мармеладок было в коробке.

 

Обратные задачи.

1. В коробке было 9 мармеладок. Вика положила в коробку еще 4 мармеладки. Сколько мармеладок стало в коробке?

2. В коробке было 9 мармеладок. Когда Вика положила еще несколько мармеладок, в коробке стало 13 мармеладок. Сколько мармеладок положила Вика?