Для геометрической прогрессии вычислите b9,если b1=-40,q=0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Маратканов Ростислав.

b_{n}=b_{1}*q^{n-1} \\\\b_{9}=-40*0.5^8=-0.15625\\\\\\Otvet: -0.15625