в список выпирающих животных Казахстана входят: млекопитающие,птицы,рыбы, пресмыкающиеся и

земноводные. 1) составьте алгебраические выражения для вычисления числительности каждого вида животных если а) млекопитающие х видов б)птиц на 17 видов,больше чем млекопитающих в)рыб на 22 вида меньше,чем млекопитающих г) пресмыкающихся на 8 видов меньше чем млекопитающих 2)зная что количество животных занесённых в красную книгу,128 особей найдете количество млекопитающих составив и решив уравнения по условию задач​

Ответы на вопрос

Отвечает Ясніцький Діма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x - количество видов млекопитающих.

(x+17) - количество видов птиц.

(x-22) - количество видов рыб.

(x-8) - количество видов пресмыкающихся.

x+(x+17)+(x-22)+(x-8)=128

4x-13=128

4x=128+13

x=141/4=35,25≈35 видов млекопитающих.

Так как при решении задачи количество видов млекопитающих составило десятичную дробь, то пришлось округлить. Но при округлении остальные ответы расходятся с условиями задачи.

Вывод: задача оформлена неверно!