периметр треугольника ABC равен 59 см сторона BC составляет 5/7 стороны AB, а сторона AC на 2 см

больше AB найдите стороны треугольника ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бабушкин Даниил.

Ответ:

59

Пошаговое объяснение:

Дано:

P=59 см

BC 5/7 стороны AB

AC > на 2 см AB

Найти : трABC

Решение:

за х берем сторону АВ  

5/7х - ВС  

х+2 - АС  

Р - периметр  

Р=АВ+ВС+АС  

59 = х+5/7х+х+2  

57=(14х+5х) /7  

57=19х/7  

х=21

АВ=21см  

ВС = 5/7*21=15

АС = 21+2 =23

Проверка: 23+15+21 = 59