7×х-18=3 У: ( 48 - 39) =36:6


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаченко Ирина.

7x - 18 = 3 \\ 7x = 3 + 18 \\ 7x = 21 \\ x = 3

y \div (48 - 39) = 36 \div 6 \\ y \div 9 = 6 \\ y = 6 \times 9 \\ y = 54