Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые а) -5(а+7)-2а б) 7y-2(3y+8) в) -4(8n-7)-28n г)

3b-6(2-4b) д) 5(2d-1)-6d е) 7(4x+2)-8(5-3x) ж) -6(8x-5)+7(4-x) з) -(-2x+7)-3(x-1) и) 4(2-5x)-5(3-4x)

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкова Мария.

Ответ:

(подобные слагаемые)

Пошаговое объяснение:

a) -5(a+7)-2a=-5a-35-2a (-5a и -2a)

б) 7y-2(3y+8)=7y-6y-16 (7y  -6y)

)  -4(8n-7)-28n= -32n-28-28n (-32n и -28n )

) 3b-6(2-4b)=3b-12+24b (3b и 24b)

) 5(2d-1)-6d=10d-5-6d  (10d и -6d)

е) 7(4x+2)-8(5-3x) =28x+14-40+24x (28x и +24x)

ж) -6(8x-5)+7(4-x)= -48x+30+28-7x ( -48x и -7x)

з) -(-2x+7)-3(x-1) =2x-7-3x+3 (2x и -3x)

и) 4(2-5x)-5(3-4x)=8-20x-15+20x  (-20x и 20x)