Вычислите площадь и пириметр длина стороны которого равна 1) 3/4 см 2) 5/6 3) 9/10м 4) 1 2/3дм​


Ответы на вопрос

Отвечает Хмара Валера.

это площади-

  • 3/4 * 3/4 = 9/16
  • 5/6 * 5/6 = 25/36
  • 9/10 * 9/10 = 81/100
  • 1 2/3 * 1 2/3 = 5/3 * 5/3 = 25/9 = 2 7/9

это периметры-

  • (3/4+3/4)*2=6/4*2=6/2=3
  • (5/6+5/6)*2=10/6*2=10/3=3 1/3
  • (9/10+9/10)*2=18/10*2=18/5=3 3/5
  • (5/3+5/3)*2=10/3*2=20/3=6 2/3

надеюсь помогла

Отвечает Рябов Саша.

Ответ:1) s 3×4≠12

P (3+4)×2=14

2) S 5×6=30

P (5+6)×2=22

3) S 9×10=90

P (9+10)×2=38

4) S 12×3=36

P (12+3)×2=30

Пошаговое объяснение: