Чтобы заполнить бочку водой папа принес семь видер а сын пять таких же вёдер воды Сколько литров

воды принесли Папа и сын По отдельности если папа принёс на 16 л больше ​

Ответы на вопрос

Отвечает Олiйник Марина.

Ответ:

1) 7-5=2(на 2 ведра папа принёс больше)

2)16:2=8( вёдра были 8 л)

3) 8*5=40л(принёс сын)

4)8*7=56л(принёс папа)

Пошаговое объяснение: