Дано:M(-2;-4); P(4;4) K(-1;3) Знайти FE=2MK-3KPДаю 50 балов решите по геометрії​


Ответы на вопрос

Отвечает Джигринюк Радмила.

2MK = {2 · 1 ; 2 · 7} = {2 ; 14}

KP = {4 - (-1); 4 - 3} = {4 + 1 ; 1} = {5 ; 1}

- 3KP = {- 3 · 5 ; - 3 · 1} = {- 15 ; - 3}

FE = 2MK - 3KP = {2 + (- 15) ; 14 + (- 3)} = {- 13 ; 11}