Даны точки M(-2;-4); К(-1;3); Р(4;4)Найти: 1) координаты векторов МК и РМ;2) модули векторов MK и

PM.3) координаты вектора EF=2MK-3KP.Помогите бедному гуманитарию, прошу вас.

Ответы на вопрос

Отвечает Лазарук Дарья.

МК={-1-(-2); 3-(-4)}={1;7}

РМ={6;16}

модуль МК=√(-2-(-1))^2+(-4-3)^2(всё это выражение под корнем)=√1+49=√50

            РМ=√36+64=10

ЕF=2*√50-3*10=10√2+30