Сумма углов равнобедренного треугольника CDE равна 180° .проведена биссектриса EK угол DEK равен

48° найдите угол C

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Ксения.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

∠Е=48*2=96°. ЕК.    биссектриса

∠С=( 180- 96°)/2=  42° .   (так как Δ равнобедренный).