Ребят срочно надо плииз.у=х2-px+q,если вершина параболы имеет координаты (2;4) найдите q​


Ответы на вопрос

Отвечает Новик Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х вершины= -в/2а

р/2=2

р=4

у=х2-4x+q

подставим координаты

4=2*2-4*2+q

4=4-8+q

q=8