Как раскрыть скобки? (7+m)×14; (a-4)×15; 10×(y+16); 9×(25-c); (125+y)×8; (a-8)×12; 7×(6+n);

8×(b-14); (x+20)×6; 11×(m-8); (3p+9)×7; 5×(16-6y). Помогите пожалуйста, в понедельник сдавать надо будет а тема сложная!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  Чтобы умножить число на сумму чисел, нужно это число умножить на каждое слагаемое, а если нужно умножить сумму чисел на число - нужно умножить каждое слагаемое на это число, а затем сложить произведения двух чисел.

2.  Чтобы умножить число на разность чисел, нужно умножить это число сначала на уменьшаемое, а затем на  вычитаемое. А если нужно умножить разность чисел на число, нужно умножить на это число сначала уменьшаемое, а затем вычитаемое и из первого произведения вычесть второе.

(7 + m) * 14 = 7 * 14 +  m * 14 = 98 + 14m

(a - 4) * 15 = а * 15 - 4 * 15 = 15а - 60

10 * (y + 16) = 10 * у + 10 * 16 = 10у + 160

9 * (25 - c) = 9 * 25 - 9 * с = 225 - 9с

(125 + y) * 8 = 125 * 8 + у * 8 = 1000 + 8у

(a - 8) * 12 = а*12 - 8*12 = 12а - 96

7 * (6 + n) = 7*6 + 7*n = 42 + 7n

8 * (b - 14) = 8*b - 8*14 = 8b - 112

(x + 20) * 6 = х*6 +20*6 = 6х + 120

11 * (m - 8) = 11*m - 11*8 = 11m - 88

(3p + 9) * 7 = 3р*7 + 9*7 = 21р + 63

5 * (16 - 6y) = 5*16 - 5*6у = 80 - 30у