5. В четырёхугольнике ABCD сторона AB= y (см) 1) Выразите остальные стороны этого

четырехугольника, если:а) ВС на 3 см меньше ABb) CD в 1,5 раза больше ABc) AD на 3 см больше CDЗная, что периметр ABCD равен 19,5 и используя данные пункта 1), составьтеуравнение и найдите длину AB.​

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Иван.

Ответ:

AB = y

BC = AB - 3 = y - 3

CD =1,5*AB=1,5y

AD = CD+3 = 1,5y+3

P = AB + BC + CD + AD = 19,5 cм

y + y - 3 + 1,5y + 1,5y+3 = 19,5

5y = 19,5

y=19,5/5=3,9

AB = 3,9