5. Сторона AB четырехугольника ABCD равно Х см. 1) Выразите остальные стороны четырехугольника,

если : а) сторона ВС на 1 см длиннее стороны АВ. б) сторона СD составляет 0,8 часть стороны АВ в) сторона АD на 3 см длиннее стороны СD.2) Если периметр четырехугольника ABCD равна 11,2 см, то пользуясь данным пункта 1, составьте уравнение.3) Решите уравнение пункта 2. Найдите длину стороны АВ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Казмалов Макар.

Ответ:

АВ=Х

ВС=Х+1 см

СD=0,8 X

AD=0,8X+3

Х+Х+1+0,8Х+0,8Х+3=11,2

3,6Х=11,2-4

3,6Х=7,2

Х=7,2:3,6

Х=2

АВ=2 см

ВС=2+1=3 см

CD=0,8•2=1,6 см

DA=1,6+3=4,6 см

Проверка

2+3+1,6+4,6=11,2 см

Пошаговое объяснение: