100 градусов перевести в радиани


Ответы на вопрос

Отвечает Никита Валеев.

Ответ:

5π/9 рад

Пошаговое объяснение:

180° = π рад

100° = х рад

х=(100° × π) / 180°=(10*2*5*π)/(10*2*9)=5π/9 рад

Отвечает Хамицевич Настя.

Ответ:

100°=100*π/180=5π/9 рад

Пошаговое объяснение: