Для нумерации страниц в книге потребовалось 451 цифры.Страницы в книге нумеруются начиная со

третего , а последняя и 174 страницы не пронумерованы. Сколько всего страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Роман.

1)9-2=7 цифр на однозначных номерах страниц

2) 2*99=198 цифр на двузначных номерах страниц

3) 7+198=205 цифр до 100ой страницы

4) 451-205=246 цифр оставшиеся трехзначные номера

5) 246:3=82 страницы трехзначные без 174 и последней

итого 181 +2= 183 страницы всего (у 82 одну забрали на сотую, две добавили 174 и последнюю)

ответ: 183