Для нумерации страниц в книге потребовалось 174 цифры.Страницы в книге нумеруются начиная со второй

, а последняя и 45 страницы не пронумерованы. Сколько всего страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.
1)174+1+2+2=179(цьіфр)-потребовалось для книги в общем( 1-єто 1 страница, 2-єто 45страница, 2 -єто последняя страница..она двухзначная)
2)179-9=170(цьіфр)-потребовалось для двухзначньіх чисел
3)170:2=85(страниц)-с двухзначньіми числами
4)85+9=94(страниц)-в книге