Для нумерации страниц в книге потребовалось 174 цифры.Страницы в книге нумеруются начиная со второй

, а последняя и 45 страницы не пронумерованы. Сколько всего страниц в книге.

Ответы на вопрос

Отвечает Конаева Дарья.
Сначала 2,3,4,5,6,7,8,9 страницы, это 8 цифр.
Осталось 174-8=166 цифр
Дальше идут двузначные страницы, на каждую по 2 цифры.
Всего 166/2=83 пронумерованных страниц.
Две страницы, 45 и последняя, пропущены.
Итого 8 + 83 + 2 = 93.