Правильный многоугольник имеет п-сторон: п=3 , найдите сумму величин всех углов многоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Катя.

Ответ: 60°

Объяснение:

Правильный многоугольник - это выпуклый многоугольник, у которого все стороны и все углы равны.

Угол правильного многоугольника находится по формуле:

 \frac{ n - 2}{n}  \times 180°

где n - количество сторон.

Подставляем вместо n наше число:

 \frac{3 - 2}{3}  \times 180° =  \frac{180°}{3}  = 60°