во сколько раз у величится периметр и во сколько раз увеличится площадь прямоугольника если его

каждую сторону увеличить в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Шынарым Тургали.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2(а+b)

P'=2(2a+2b)=4(a+b)

P':P=4(a+b) : 2(a+b)=2

периметр прямоугольника увеличится в 2 раза, если каждую сторону прямоугольника увеличить в 2 раза

S=ab

S'=2a*2b=4ab

S':S=4ab:ab=4

площадь прямоугольника увеличится в 4 раза, если каждую сторону прямоугольника увеличить в 2 раза