Как сравнить дробь и смешанное число. Например сравнить 24/7 с 3 и 2/7


Ответы на вопрос

Отвечает Пичахчи Анна.

Ответ:

24/7 больше чем 3 2/7

Пошаговое объяснение:

Для этого надо перевести смешаное число 3 2/7 в неправильную дробь

3 2/7= 21/7+ 2/7= 23/7

24/7>23/7

Или же можно сделать наоборот

24/7 перевести в смешаное число=3 3/7

3 3/7>3 2/7

Удачи!

Отвечает Волкова Вика.

Нужно приводить их в один вид: или в смешанные, или в неправильные, или правильные (зависит от конкретного случая)

Рассмотрим пример:

\frac{24}{7}  и 3\frac{2}{7}

Первую дробь можно привести в смешанный вид, получится: 3\frac{3}{7}

Тогда 3\frac{3}{7} > 3\frac{2}{7}

или

Вторую дробь можно привести в вид неправильной дроби, получится: \frac{23}{7}

Тогда \frac{24}{7} > \frac{23}{7}

Если все равно не понятно, пиши.