Упростите 3a^2в*в^4*а^4 (-0,2х^2)^3*5x^2 (3/7a^2в)^2*(7/3в^2а)


Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Ответ:

3*a^{2}*b*b^{4}*a^{4}=3*a^{2+4}*b^{1+4}=3*a^{6}*b^{5}

(-0,2*x^{2})^{3}*5*x^{2}=(-0,2)^3*x^{2*3}*5*x^{2}= -0,008*x^{6+2}*5=-0,04*x^{8}

(\frac{3}{7}*a^2*b)^2*(\frac{7}{3}*b^2*a)=(\frac{3}{7})^2*\frac{7}{3}*a^{2*2}*b^2*b^2*a=\\=\frac{3}{7}*a^{4+1}*b^{2+2}=\frac{3}{7}*a^{5}*b^{4}