Реши уравнения: а) (x-1 15/16)+7 3/16=12 10/16;б) 15 3/28-(4 11/28+y)=5 19/28.ПЛИЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шилаева Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

(x-1 15/16)+7 3/16=12 10/16;

x - 1 15/16 = 12 10/16 - 7 3/16

x - 1 15/16 = 5 7/16

x = 5 7/16 + 1 15/16

x = 6 22/16

x = 7 6/16 = 7 3/8

б)

15 3/28-(4 11/28+y)=5 19/28

4 11/28 + y = 15 3/28 - 5 19/28

4 11/28 + y = 9 12/28

y = 9 12/28 - 4 11/28

y = 5 1/28