В 1 день турист прошёл 20 км, что составило 2/5 пути пройденного за 2 дня. Сколько он прошёл во 2

день СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.

Ответ:

30 км

Пошаговое объяснение:

1) 20 : 2/5 = 50 (км) - весь путь

2) 50  - 20 = 30 (км) - прошел во второй день