1. найдите неверное равенство а)-3,2-6,8= -10 б) -11+3,5= - 7,5 в) -9+( -7 ) = -16 г) -12,1 - (

-15 ) = -2,9 2. найдите выражение значение которого равно 2 ( целых ) 3\7 а) 2 ( целых )- 3\7 б) - 2 ( целых ) - 3\7 в) - 2 ( целых ) + 3\7 г) 3\7-( - 2 ) ↓↓↓↓↓и это прошу↓↓↓↓↓ 3. найдите значение выражения -11 + ( -31 ) - ( - 24 ) - 89+ 31 ХОТЬ ЧТО ТО НУ СРОЧНО НАДО УМОЛЯЮ ПРОШУ ПРОШУ

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Арсений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.  Найдите неверное равенство  

а)-3,2-6,8= -10

б) -11+3,5= - 7,5  

в) -9+( -7 ) = -16

г) -12,1 - ( -15 ) = -2,9  Ответ г. Т.к. в данном случае -(-15) дасть +. поэтому выражение будет как -12,1+15 = 2,9

2.  Найдите выражение значение которого равно 2 ( целых ) 3\7

а) 2 ( целых )- 3\7

б) - 2 ( целых ) - 3\7

в) - 2 ( целых ) + 3\7

г) 3\7-( - 2 )  Ответ Б. В данном случае - и - дадут +

3.  Найдите значение выражения  

-11 + ( -31 ) - ( - 24 ) - 89+ 31 = -11-31+24-89+31 = -76

Отвечает Безверхов Влад.

1)  б

2) было б, стало г

3) -76

Объяснения нужны? Все объяснить можно проверкой на калькуляторе, это 1-2 класс в моей гимназии и как это объяснять не понимаю