Определи, какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 10000 р., а

через год она составила 10200

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

Ответ:2%

Пошаговое объяснение:

10000 р - 100%

10200 р - х%

х=10200*100/10000=102%

102-100=2%

Отвечает Кайратова Динара.

Ответ:

По вкладу выплачивается 2 % / год.

Пошаговое объяснение:

Решение:

Узнаем процент от первоначальной суммы:

10 200 : 10 000 = 102 % - от первоначальной суммы.

Узнаем процент вклада:

2) 102 - 100 = 2 % - процент вклада.