Какие проценты выплачиваются по вкладу, если на счёт была положена сумма 10000, а через год она

составила 10200?

Ответы на вопрос

Отвечает Кукота Иван.

Ответ:

процент вклада составит прирост денег, деленный на первоначальную сумму и умноженный на 100%

[(10160-10000)/10000]*100%=(160/10000)*100%=160/100%=1,6% в год

Пошаговое объяснение:

Отвечает Чиркова София.

Ответ:

2%

Пошаговое объяснение:

10000/100=100 – 1%

10200-10000=200 – разность

200/100=2%