Периметр прямоугольника равен 1,6 дм. Длина прямоугольника равна 0,6 дм. Найди отношение длины

данного прямоугольника к его ширине: Отношение, обратное полученному:

Ответы на вопрос

Отвечает Юдаева Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р = 2 (0,6+х), где х - это ширина.

1,6 = 2 (0,6+х)

0,8 = 0,6 +х

х = 0,2

Отношение длины данного прямоугольника к его ширине:

0,6/0,2=3

Отношение, обратное полученному:

0,2/0,6=1/3

Отвечает Карасёв Андрей.

Ответ:

0,2/0,6=1/3 вот