Решите задачу плиииз На двух участках общей площадью 100 м2 высадили помидоры. На каждом

квадратном метре высаживали одинаковое число кустиков. На одном участке 140 кустиков, а на втором 260. Найди площадь каждого участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.

Ответ:

35 м²  площадь первого участка

65 м²  площадь второго участка

Пошаговое объяснение:

1. 140 + 260 = 400 (кустиков) помидор высадили на двух участках общей площадью 100 м²

2. 400 : 100 = 4 (кустика) помидор высаживали на 1 м²

3. 140 : 4 = 35 (м²) - площадь первого участка

4. 260 : 4 = 65 (м²) - площадь второго участка