Найдите площадь участка земли, если известно, что его площадь в 6 разбольше площади другого

участка,а площадь другого участка на 90 гаменьше площади первого.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.

Площадь меньшего участка S

тогда площадь большего участка 6*S

6*S-S=90

5*S=90

S=90:5

S=18 - площадь меньшего участка

18*6=108 - площадь большего участка.

Ответ: площадь участка земли 108 га