(5m-n/2)² ФСУформула сокращенного умножения​


Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ:

(5m-\frac{n}{2})^2=(5m)^2-2*5m*\frac{n}{2}+(\frac{n}{2})^2=25m^2-5mn+\frac{n^2}{4}

Пошаговое объяснение:

Использована формула сокращённого умножения- квадрат разности

(a-b)^2=a^2-2ab+b^2