19x - 3х + 4х= 80 0,17x - 13= 10 - 0,29x 8x + 0,77 = 4,61 - 8x Помогите решить с помощью ФСУ

(Формулы Сокращенного Умножения)

Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Анастасия.
19х-3х+4х=80
20х=80        /20
х=4

0,17х-13=10-0,29х
0,17х+0,29х=10+13
0,46х=23        /0,46
ъ=50

8х+0,77=4,61-8х
8х+8х=4,61-0,77
16х=3,84         /16
х=0,24