7,02÷(y+1,2)=1,8 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Чотчаев Мухаммад.

Ответ:

7,02:(у+1,2)=1,8

Сначала нам нужно получить простое уравнение, поэтому сокращаем:

у+1,2=7,02:1,8

у+1,2=3,9

Только после этого можем найти значение у.

у= 3,9-1,2

у=2,7