Первый член арифметической прогрессии равен 6 а её разность равна 2.5 . Найдите одиннадцатый член

этой прогрессии.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арзамасова Елизавета.

an=a1+(n-1)d

a1=6; d=2,5

n=11

a11=6+(11-1)×2,5

a11=6+10×2,5

a11=6+25

a11=31