Нужно решить уравнения помогите пожалуйста 1) (175+X) - 137 = 108 2) 247 - (y+830) = 112 3) 69 +

(87-x)=103 4) (x+624)-276=357 5)375-(x-218)=123

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилина Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

(175+X) - 137 = 108

175 + x - 137 = 108

38 + x = 108

x = 108 - 38

x = 70

2)

247 - (y+830) = 112

247 - y - 830 = 112

-y - 583 = 112

y = -583 - 112

y = -695

3)

69 + (87-x)=103

69 + 87 - x = 103

156 - x = 103

x = 156 - 103

x = 53

4)

(x+624)-276=357

x + 624 - 276 = 357

x + 348 = 357

x = 357 - 348

x = 9

5)

375-(x-218)=123

375 - x + 218 = 123

593 - x = 123

x = 593 - 123

x = 470