Ширина участка прямоугольной формы 40м, длина 60м.при выращивание одного сорта огурцов урожайность

составляла 16кг/м.сорт заменили другим, урожайность которого была1/2больше.сколько огурцов нового сорта собрали

Ответы на вопрос

Отвечает Колупаева Полина.

Ответ:

57 600кг

Пошаговое объяснение:

Если с нового сорта урожайность повысилась в 1.5 раза, то 16кг/м2*1,5= 24кг/м2. Общая площадь участка равна 60м*40м= 2 400м2.

Следуя из полученного нам осталось сосчитать сколько огурцов мы получим со всего участка 24кг/м2 * 2 400м2 = 57 600кг.