Ширина участка прямоугольной формы - 40м длина -60м При выращивании одного сорта огурцов

урожайность составляла 16кг\М2 сорт заменили другим урожайность которого была на одну вторую больше сколько огурцов нового сорта собрали с участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кипа Сергей.

Ответ:

57 600кг

Пошаговое объяснение:

Если с нового сорта урожайность повысилась в 1.5 раза, то 16кг/м2*1,5= 24кг/м2. Общая площадь участка равна 60м*40м= 2 400м2.

Следуя из полученного нам осталось сосчитать сколько огурцов мы получим со всего участка 24кг/м2 * 2 400м2 = 57 600кг.