Решить пропорции: 6/2x+3 = 5/7​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Артем.

6/2x+3 = 5/7

(2x+3)*5=6*7

10х+15=42

10х=42-15

х=27:10

х=2.7

                                                         Ответ: 2.7.

Отвечает Колмогорцев Максим.

Ответ:2 * X = 4 * 6

X = (4 * 6) / 2 = 24 / 2

X = 12

Пошаговое объяснение: