Решите пожалуйста)) log7(6+7^-x)=1+x


Ответы на вопрос

Отвечает Куц Марина.

Ответ:

log(семи) (6+7^-x)=1+x ОДЗ: 6+7^-x=> х- любое

6+7^-x=7^(1+х)

6+1/7^x-7*7^x=0 домножим на 7^x

7*7^2x-6*7^x-1=0 заменим 7^x=у

7y^2-6y-1=0

y1=1, y2=-1/7

7^x=1 7^x=-1/7

x=0

Пошаговое объяснение: