Вычислите объем и площадь поверхности куба с ребром 7 м


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхиева Ильнара.

Пошаговое объяснение:

Дано: а = 7 м.

Найти: V =? - объем,  S =? - площадь поверхности.

Решение (без рисунка).

  1. V = a³ = 7³ = 7*7*7 = 343 м³ - объем куба - ответ
  2. S = 6*a² = 6*7² = 6*49 = 294 м² - площадь - ответ

Отвечает Дмитриев Егор.

Ответ:

Объём куба - 343 m^{2}, площадь поверхности - 294 m^{2}.

Пошаговое объяснение:

Справка:

V=a^{3}\\S=6a^{2}

Решение:

Узнаем объём куба:

1) 7^{3}=343 ( m^{3} ) - объём куба.

Узнаем площадь поверхности куба:

2) 6*7^{2}=6*49=294 ( m^{2} ) - площадь поверхности куба.