С одного квадратного метра получили 3,5 кг моркови.После внесения удобрения урожай моркови

повысился на 20%.Сколько моркови школьники соберут с пришкольного участка площадью 3 а?Ответ выразите в центнерах.

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

1 м²-3,5 кг моркови

3,5*20/100=0,7 кг - повысилась урожайность после удобрений

3,5+0,7=4,2 кг - стал урожай с 1 м² после повышения

1 м²=0,01 сотка - 4,2 кг

100 м²=1 сотка - 420 кг

1 сотка - 4,2 ц

3 сотки - 12,6 ц

(4,2*3=12,6 ц)

Ответ: 12,6 центнер школьники соберут

Отвечает Бильданова Карина.

1) 3,5*0,2= (на)0,7 кг моркови больше с удобрением.

2)3,5+0,7=4,2 кг - с одного м² с удобрением.

3)4,2*300=1260 кг =12,6 ц.

Ответ: собрали 12,6ц. моркови