С Участка собирали 240 ц пшеницы.После внесения удобрения урожай повысился на 15%.Сколько центнеров

пшеницы собрали после внесения удобрения? Помогите буду очень благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Тыслюк Самуил.
Решение:
После внесения удобрения урожайность увеличилась на:
240*15% :100%=240*0,15=36 (ц)
После внесения удобрений собрали пшеницы:
240+36=276 (ц)

Ответ: 276ц
Отвечает Андреев Алексей.
240ц=100%; Хц=115%; 1)(240*115):100=276 ц пшеницы собрали после внесения удобрения; ИЛИ 240*1,15=276ц