С одного квадратного метра получили 3,5 кг морковки. После внесения удобрения урожай повысился на

20% сколько моркови школьники соберут с при школьного участка площадью 3а? Ответ выразить в центнеров.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.

1 м²-3,5 кг моркови

3,5*20/100=0,7 кг - повысилась урожайность после удобрений

3,5+0,7=4,2 кг - стал урожай с 1 м² после повышения

1 м²=0,01 сотка - 4,2 кг

100 м²=1 сотка - 420 кг

1 сотка - 4,2 ц

3 сотки - 12,6 ц

(4,2*3=12,6 ц)

Ответ: 12,6 центнер школьники соберут

Отвечает Павлова Екатерина.

Ответ: 1260 ц

Пошаговое объяснение:

(3,5х20):100=0,7 кг

3,5+0,7=4,2 кг с 1 кв.м.

4,2х3га(30000 кв.м)=126000 кг=1260 ц