29:7=4(ост.1) помогите найти проверку


Ответы на вопрос

Отвечает Герцен Данил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Остаток при делении двух чисел никогда не может быть больше делителя.

Поскольку 29 при делении на 7 дает в остатке 1, то число 29 можно представить в следующем виде:  

29 = 7 * а + 1, где а натуральное число

а = (29 - 1) : 7

а = 28 : 7

а = 4

29 = 7 * 4 + 1

29 = 28 + 1 = 29, значит:

29 : 7 = 4 (ост. 1) - верно